Номер телефона канцелярии

+7 (7172) 64-87-57

Электронная почта

info@qaj.kz

Адрес головного офиса

г. Астана, ул. Сыганак 60/4, эт. 7

RU

icon
БЛОГ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ УВЕДОМЛЕНИЕ

Номер телефона канцелярии

+7 (7172) 64-87-57

Электронная почта

info@qaj.kz

Адрес головного офиса

г. Астана, ул. Сыганак 60/4, эт. 7
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Вкл

Выкл


Новости

В 2020 году будет проведена реконструкция и модернизация пограничного пункта пропуска «КОРДАЙ» на границе с Республикой Кыргызстан с дальнейшим оснащением современного оборудования

Строительство, реконструкция и расширение автомобильного пункта пропуска «Кордай» на территории Кордайского сельского округа Жамбылской области планируется реализовать до конца текущего года. 

Проектом предусмотрена реконструкция существующей проезжей части, пропускных терминалов, КПП, здания пограничной службы и другие прилегающие объекты пункта пропуска. Кроме того, в этом году специалистам предстоит выполнить работы по строительству нового инспекционно-досмотрового комплекса для быстрого досмотра. На сегодняшний день мобилизована вся необходимая техника и строительные материалы. 

Важно знать, во время работ по реконструкции, пункт пропуска будет функционировать только для пешеходов, путём обустройства временного прохода и терминалов. Пропуск автотранспорта будет осуществляется через близ находящиеся пункты «Карасу», «Сортобе», «Аухатты». При этом, подъездные дороги к пунктам пропуска «Карасу» республиканского значения и «Сортобе» и «Аухатты» областного значения находятся в хорошем состоянии.