Номер телефона канцелярии

+7 (7172) 64-87-57

Электронная почта

info@qaj.kz

Адрес головного офиса

г. Астана, ул. Сыганак 60/4, эт. 7

RU

icon
БЛОГ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ УВЕДОМЛЕНИЕ

Номер телефона канцелярии

+7 (7172) 64-87-57

Электронная почта

info@qaj.kz

Адрес головного офиса

г. Астана, ул. Сыганак 60/4, эт. 7
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Вкл

Выкл


Новости

Реконструкция автодороги «Талдыкорган-Калбатау-Усть-Каменогорск» в Восточно-Казахстанской области ведется полным ходом

Протяженность всей трассы «Талдыкорган-Калбатау-Усть-Каменогорск» составляет 786 км. Из них по территории Восточно-Казахстанской области проходит 458 км, которые разделены на 11 участков. Сейчас работы на объекте проводятся в усиленном режиме. 

На одном из участков реконструкции с 880 км по 967 км, подрядчиком которого является ТОО «СП «Сине Мидас Строй», Подрядчиком созданы более 300 рабочих мест, из которых 112 человек наняты среди местных жителей из близлежащих регионов. 

Хотелось бы также отметить, что реконструкция трассы имеет значительное социо-экономическое влияние и влечет положительный эффект на местный рынок услуг и промышленную сферу региона. Так, с начала проекта строительная компания ТОО «СП «Сине Мидас Строй» воспользовалась услугами порядка 165 местных поставщиков услуг и индивидуальных предпринимателей на сумму порядка 860 миллионов тенге. Данные услуги представляют собой закуп инертных строительных материалов (щебень, песок, цемент и т.д.) на сумму 196 млн. тенге, поставка продуктов питания, бытовой химии, санитарных средств на сумму 120 млн. тенге, а также предоставление арендного жилья и техники (68 ед.) для Подрядчика на сумму 545 млн. тенге. Таким образом, снабжение потребностей Подрядчика обеспечивает работой более 1 тыс. человек в регионе. 

Кроме того, Подрядчик активно участвует в социальных мероприятиях в регионе такие как проведение национальных праздников Наурыз, Курбан айт и благотворительных мероприятий. Также Подрядчик оказывает помощь местным исполнительным органам путем предоставления спецтехники для ремонта местных объектов. 

После завершения реконструкции, техническое состояние автодороги «Талдыкорган-Калбатау-Усть-Каменогорск» по Восточно-Казахстанской области будет соответствовать II технической категории с двумя полосами движения шириной по 3,75 м каждая. В текущем году движение будет открыто на всем протяжении участка. Полностью завершить проект дорожники планируют в 2022 году.