Номер телефона канцелярии

+7 (7172) 64-87-57

Электронная почта

info@qaj.kz

Адрес головного офиса

г. Астана, ул. Сыганак 60/4, эт. 7

RU

icon
БЛОГ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ УВЕДОМЛЕНИЕ

Номер телефона канцелярии

+7 (7172) 64-87-57

Электронная почта

info@qaj.kz

Адрес головного офиса

г. Астана, ул. Сыганак 60/4, эт. 7
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Вкл

Выкл


Новости

Заместитель председателя правления АО «НК «QAZAVTOJOL» Арман Жусупов проверил ход работы по участкам реконструкции в Восточно-Казахстанской области

В минувшие выходные заместитель Председателя Правления АО «НК «QazAvtoJol» Арман Жусупов проверил ход работы по участкам реконструкции автомобильной дороги «Талдыкорган-Калбатау-Усть-Каменогорск» км 685-880 в Восточно-Казахстанской области. 

Протяженность всей трассы «Талдыкорган-Калбатау-Усть-Каменогорск» составляет 786 км . Из них по территории Восточно-Казахстанской области проходит 458 км, которые разделены на 11 участков.  

Сейчас работы на объекте проводятся в усиленном режиме. В ходе совещания заместитель Председателя Общества дал ряд поручений для своевременной сдачи проекта в эксплуатацию. 

Генеральным подрядчиком участка км 685-880 а/д «Талдыкорган- Калбатау - Усть-Каменогорск» является АО «К-Дорстрой». Авторский надзор осуществляют ТОО «Каздорпроект», г. Усть-Каменогорск , а также ТОО «КазНИиПИ «Дортранс». Протяженность участка составляет 195 км. После реконструкции дорога будет соответствовать параметрам II-ой технической категории с двумя полосами движения шириной по 3,75 м каждая. На сегодняшний день на участке задействовано более 680 человек рабочего персонала и 480 единиц техники. В текущем году движение будет открыто на всем протяжении участка. Полностью завершить проект дорожники планируют в 2022 году.